электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Прекращение действия сертификатов, деклараций на соответствие

13.03.2015

Технических регламентов Таможенного Союза15 марта 2015 года заканчивается переходный период , в течение которого допускалось применение национальных разрешительных документов (сертификатов и деклараций ГОСТ Р и ТР РФ), выданных до вступления в силу следующих Технических регламентов Таможенного Союза (далее ТР ТС):

  • ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»;
  • ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования»;
  • ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов»;
  • ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах»;
  • ТР ТС 016/2011 «О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе»;
  • ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств».

Окончание переходного периода означает, что с 15 марта 2015 года выпуск продукции в обращение (таможенная очистка, реализация продукции), являющейся объектом вышеупомянутых ТР ТС, возможен только при наличии сертификатов соответствия и деклараций о соответствии требованиям ТР ТС.

Поэтому, с 15 марта 2015 года сертификаты и декларации ГОСТ Р и ТР РФ более не действительны!
Обратите, пожалуйста, Ваше внимание, что после 15 марта 2015 года Вы не сможете привезти Вашу продукцию через границу при наличии сертификатов/деклараций ГОСТ Р или ТР РФ!

Выпуск продукции в обращение с документами на соответствие ГОСТ Р не допускается и является грубым нарушением действующего законодательства. Кроме того, с вступлением в силу Технических Регламентов изменился знак обращения на рынке. В данное время продукция должна маркироваться ЗНАКОМ ЕВРАЗИЙСКОГО СООТВЕТСТВИЯ – ЕАС. Применение знака ЕАС возможно только при наличии разрешительных документов нового образца – Сертификатов на соответствие требованиям ТР ТС и Деклараций на соответствие требованиям ТР ТС. Оформить быстро можно их тут.

 В соответствии с указанными техническими регламентами знак ЕАС наносится на каждый вид кабельной или другой продукции (будь то кабель ВВГ, ВВГнг или ВБШВ) любым способом, обеспечивающим четкое и ясное изображение в течение всего срока службы, а также приводится в прилагаемых к продукции эксплуатационных документах. При невозможности нанесения единого знака обращения продукции на рынке государств-членов ТС непосредственно на продукцию допускается его нанесение только на упаковку и в прилагаемых к ней эксплуатационных документах.

Отсутствие обязательных документов о соответствии требованиям ТР ТС при реализации наказывается наложением штрафа, предусмотренного КоАП - порядка 400 000 рублей.


← Назад к списку новостей