электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Энергетики плохо отчитались.

Энергетики плохо отчитались.
04.05.2012
Российские энергетические компании согласно отчётам серьёзно снизили прибыль в первом квартале этого года. Основными факторами, повлиявшими на падение прибыли стали снижение цен на оптовом рынке, а так же предвыборное замораживание тарифов для потребителей. Аналитики прогнозируют выравнивание показателей, во втором полугодии, однако итоговый результат в конце года будет всё равно ниже прошлогодних.
К 3 мая большинство российских энергетических компаний отчитались за первый квартал по РСБУ, падение чистой прибыли наблюдалось как у оптовых компаний (ОГК), так и у территориальных (ТГК). Наибольшее снижение прибыли и выручки было у ОГК, так падение чистой прибыли составило у ОГК-1 - 38,9%, ОГК-2 - 61,4%.  Хотя компании подконтрольные иностранным компаниям показали не большой рост или незначительное падение, ОГК-5" (итальянская Enel) рост  прибыли — на 13,8%, ТГК-10 (финская Fortum)падение - на 17,6%. У территориальных компаний показатели упали довольно заметно и падение чистой прибыли составило: "Мосэнерго" - на 21,8%, ТГК-7 - на 21%, ТГК-9 - на 82%. Энергетики объясняют снижение показателей, падением цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности которое составило 10 %. Причём даже рост выработки не смог компенсировать  это падение цен.
По мнению экспертов второе полугодие должно нивелировать негативный первый квартал, поскольку ожидается рост тарифов, который был заморожен на фоне выборов. В свою очередь сыграл роль эффект высокой базы поскольку меры правительства по торможению роста цен стали действовать  со второй половины 2011. В целом ожидаемые показатели окажутся всё равно ниже прошлогодних цифр.

Обзор предложений рынка кабельной продукции: 

← Назад к списку новостей