электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Планы правительства обрушили котировки энергетических компаний.

Планы правительства обрушили котировки энергетических компаний.
14.05.2012
Компании ФСК и Холдинг МРСК на проходящих в пятницу  торгах потеряли порядка 10% своей капитализации.

Такое резкое снижение котировок было вызвано решением правительства создать  единый центр управления сетями на базе ФСК, при этом планируется передача Холдинга МРСК в управление ФСК. Такие планы вызваны распоряжением Владимира Путина, по которому предполагается создание многоступенчатой структуры управления государственными электросетями. Сейчас Минрегиону и правительству поручено подготовить директивы к собраниям акционеров компаний. Исходя из поручения, предполагается  передача ФСК сетевого комплекса, но дальнейшее развитие событий эксперты не берутся предсказать.

Поручение Владимира Путина последовало как реакция на письмо вице-премьера Игоря Сечина, в котором указывались проблемы в сетевом комплексе в частности недостаток инвестиций, высокие тарифы и т.д. В настоящее время так же не определена судьба приватизации межрегиональных сетевых компаний, не оговорена структура подчинённости между сетевыми компаниями.

В настоящий момент эксперты рассматривают три варианта объединения ХМРСК и ФСК: первый-это передача контрольного пакета ХМРСК в капитал ФСК, второй– слияние этих компаний, и третий- передача ХМРСК в управление ФСК. Аналитики отмечают, что реакция рынка на решение правительства была чрезмерной, поскольку это может иметь и положительные стороны такие как улучшение управляемости, начало реформы сетевого комплекса, получение более прозрачных и адекватных тарифов. В целом все сходятся во мнении что всё будет зависеть от практической реализации этих планов правительства.

Обзор предложений рынка кабельной продукции: 

← Назад к списку новостей