05.11.2016
"Ростелеком" устраняет цифровое неравенство на Сахалине.
«Ростелеком» ввел в эксплуатацию четыре точки «Wi-Fi в сельской местности» в Сахалинской области. Жители населенных пунктов Пятеречье, Огоньки, Воскресенское и Ключи получили доступ к беспроводному интернету на скорости до 10 Мбит/сек.
Подробнее...
04.11.2016
В Кузбассе электроснабжение станет надежнее
В целях повышения электроснабжения филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» проводит дополнительные работы на электросетях.
Подробнее...
03.11.2016
ABB и Fluor стали глобальными партнерами
Лидер на рынке передачи и распределения электроэнергии компания АВВ и компания Fluor, которая обладает богатым опытом в области реализации проектов «под ключ» стали партнерами.
Подробнее...
03.11.2016
В ассортименте EKF новинка - реле напряжения.
Качественная работа бытовых приборов и оборудования и длительность их срока службы зависят от напряжения сети, которое является стандартным и регламентируется ГОСТом. По некоторым причинам оно может отклоняться от параметров, оказывая при этом негативное влияние на срок эксплуатации изделий.
Подробнее...
02.11.2016
Энергообъекты на территории от Вологды до Каспийского моря готовы к осенне-зимнему периоду готовы
Филиал ФСК ЕЭС - МЭС Центра подготовил свои объекты к осенне-зимнему периоду 2016-2017гг.
Подробнее...
01.11.2016
За пределами Барнаула появилась оптика «Ростелекома»
«Ростелеком» продолжает расширять доступ к своим услугам.
Подробнее...
01.11.2016
"Ленэнерго" обеспечило мощность НИИ детских инфекций в Петербурге.
ПАО «Ленэнерго» которое входит в группу «Россети», создало все необходимые условия для обеспечения 1,7 МВт мощности Научно-исследовательскому институту детских инфекций Федерального медико-биологического агентства в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Источниками питания стали две подстанции, №165 и №12.
Подробнее...
31.10.2016
Россети готовы инвестировать деньги в развитие электросетей в Севастополе
ПАО «Россети» планируют инвестировать 2 миллиарда в развитие электросетей Севастополя.
Подробнее...
30.10.2016
Начался второй этап строительства Орской солнечной электростанции
Стартовал второй этап строительства Орской электростанции.
Подробнее...
30.10.2016
Системный оператор провел натурные испытания в Единой энергосистеме России.
Специалисты АО «Системный оператор Единой энергетической системы» на днях провели системные испытания по определению частотных свойств ЕЭС России и энергосистем стран – участниц работы с ЕЭС и качества регулирования частоты при ее отклонениях в реальных условиях.
Цели проведенных натурных системных испытаний, определить частотные характеристики 1-й синхронной зоны ЕЭС России и параллельно работающих с ней энергосистем других государства и проверка реального действия систем первичного регулирования генерирующего оборудования.
Подробнее...