электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Электрокамины Dimplex отличное решение для людей

Электрокамины Dimplex отличное решение для людей
20.06.2022

Если домочадцы мечтают о камине, но не могут позволить себе установить традиционную дровяную печь, ничего страшного! Современный электрокамин будет работать где угодно, даже в небольшой квартире в многоквартирном доме. Как он работает, чем характеризуется и когда стоит на него решиться?

Электрокамин Dimplex – идеальное решение для людей, которые мечтают о традиционном камине, но по разным причинам не могут установить его. Это безопасное, чистое, экономичное и чрезвычайно эффективное устройство. Пристенные электрокамины, которые можно найти в ассортименте https://dimplex.ru/catalog/elektrokaminy-pristennye/, не требуют вентиляции и профессионального монтажа. 

Огонь как настоящий

Электрокамин – это устройство, в котором используются современные технологии. Благодаря им «огонь» напоминает настоящий:

  • трехмерные светящиеся бревна, 
  • объемное пламя,
  • эффект дыма,

делают эту имитацию очень близкой к оригиналу. Эффект пламени в электрическом камине создается благодаря использованию ультразвука для создания водяного тумана — его соответствующая подсветка светодиодами позволяет получить трехмерное изображение. Кроме того, камин, создавая впечатление простора, подчеркивает естественный, традиционный характер. Стоит знать, что это устройство энергосберегающее и не требует обслуживания. Установка не представляет проблемы, так как не требует подключения к каким-либо коммуникациям. Единственная работа, которую необходимо сделать, это вставить вилку в электрическую розетку. Ухаживать за электрическим камином также несложно. Стекло и стенки прибора не загрязняются в процессе эксплуатации; нужно только долить воду в специальный бак. Управление включает в себя регулировку яркости пламени и мощности нагрева. Некоторые устройства оснащены пультом дистанционного управления, другие требуют ручного вмешательства.

Виды электрических каминов

Электрические камины доступны во многих различных вариантах. Самым популярным типом являются пристенные устройства, приспособленные для установки возле или подвешивания на стену. Также охотно выбираются отдельно стоящие модели, имитирующие так называемые «козлы», реже встречаются угловые камины. В магазинах также можно найти каминные топки, предназначенные для встраивания. 

Когда стоит выбрать электрический камин?

Электрический камин впишется в любой интерьер. Он подходит как для индивидуального дома, так и для квартиры в многоквартирном доме, где невозможно установить традиционный камин. Это устройство удобно и просто в установке и использовании. Он чистый, не дымит, не коптит, не требует очистки. Кроме того, это абсолютно безопасное решение – оно не выделяет выхлопных газов, не представляет опасности возгорания или ожогов. Дополнительным преимуществом электрического камина является то, что он может быть не только декоративным, но и практичным. Установленные в устройстве тепловентиляторы позволяют отдавать тепло и обогревать помещение.

Независимо от личных предпочтений, электрический камин — это продукт, который дает больше возможностей, чем традиционные дровяные или газовые камины. Поэтому такие камины – это реальная альтернатива, которая благодаря современным технологиям может появиться в каждом доме, квартире или офисе.


Информация для строительных организаций: 

Кабели и провода Российского производства выпускают действующие заводы - производители, которые представлены на нашем сайте в разделе "Производители". Объем потребления кабельной продукции растет с каждым годом в связи с большими темпами роста строительства объектов, развитием транспортной инфраструктуры и развитием малого и среднего бизнеса в стране в целом.

Монтаж различного оборудования сопровождается прокладкой кабельных сетей, при этом в стационарном варианте используют силовые негорючие кабели ВВГнг(А)-LS. Для электропроводок цепей систем пожарной безопасности, питания насосов пожаротушения, освещения запасных выходов и путей эвакуации, систем дымоудаления и приточной вентиляции, эвакуационных лифтов лучше использовать огнестойкий кабель ППГнг(А)-HF без галогенов. Также важно знать, что для использования в воздушных линиях электропередач, для ответвлений к вводам в жилые дома, хозяйственные постройки используют самонесущие провода СИП-2 из алюминиевой проволоки.

Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге на нашем сайте.


Случайный товар:  Силовой кабель ППГнг(А)-HF 2х2,5 ок (N) / Силовой кабель ППГнг(А)-HF 5х2,5 ок (N, PE)
Обзор предложений рынка кабельной продукции: 

Российские крупнейшие заводы - производители кабельной продукции: 
Кабельный завод Алюр - производитель кабеля и провода
ООО "Кабельный завод "АЛЮР" динамично развивающееся предприятие. Изо дня в день заводом выпускается более трехсот марок различных видов кабеля и проводов.
Предприятие Камский кабель - большой завод по производству кабельной продукции
Кабельный завод «Камкабель» расположен в Перми - промышленном центре. Камкабель отдает приоритет качеству во всех областях деятельности предприятия
Конкорд - производитель кабельной продукции
ООО "КОНКОРД" - специализацией предприятия является производство силового кабеля с медными жилами для стационарной прокладки в помещениях
Псковкабель - кабельный завод в Пскове. Производитель кабельной продукции
ОАО «Псковский Кабельный Завод» - ведущий производитель кабельно-проводниковой продукции в Северо-Западном регионе России.
Энергокабель - крупный завод- производитель кабеля
Завод «Энергокабель» занимает пятое место из 20-ти ведущих кабельных заводов России по производству кабелей с пластмассовой изоляцией
Амурский кабельный завод производит кабель и провод
Амурский кабельный завод - единственный в дальневосточном регионе обеспечивает кабельной продукцией различные отрасли промышленности

Светотехнические решения и полный каталог электротехнической продукции: 

Оптовая светотехническая компания Светотехника

← Назад к списку новостей