электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Энергоэффективность буксует на местах

Энергоэффективность буксует на местах
27.04.2012
Состоявшееся вчера заседание «Российского энергетического агентства», основной темой которого было подведение итогов применения закона об энергосбережении, который был принят в 2009 году. Спустя несколько лет работы , чиновники осознали, что необходимо пересмотреть сроки реализации закона, так же необходимо усиление ответственности компаний энергоаудита.
На сегодняшний день все субъекты РФ имеют свою программу по энергосбережению. Минэнерго отметил , что более половины регионов получили в полном объёме средства по госпрограмме модернизации ТЭК. Однако освоить выделенные средства смогли лишь  6 регионов, около трети не истратили не рубля. Основным направлением расходования средств было утепление домов и стеклопакетов, что свидетельствует о отсутствии стратегических целей на местах. В свою очередь региональные чиновники говорят о несвоевременном выделении средств, так выделенные средства поступили в регионы только в сентябре, и освоить их в оставшиеся сроки не представлялось возможным. В этом году складывается схожая ситуация, например постановление о выделении субсидий на этот год до сих пор не принято в правительстве.
На заседании был затронут и вопрос получения энергетических паспортов. За  прошедший период  министерством было получено  9 тыс. таких паспортов из которых зарегистрировано было всего лишь 800, остальные были оформлены в ненадлежащим образом. Это свидетельствует о низкоэффективной работе саморегулируемых организаций энергоаудита, по численности которых наша страна на первом месте в мире. На основании этого было принято решение разроботать квалификационные требования к аудиторам и ввести солидарную ответственность  СРО и аудиторов.
Итогами совещания стало решение внесения ряда поправок и дополнений в закон и подзаконных актов.

Обзор предложений рынка кабельной продукции: 

← Назад к списку новостей