электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Государство берёт платежи на себя.

Государство берёт платежи на себя.
25.04.2012
Правительство рассматривает возможность забрать финансовые потоки по платежам  розничного рынка электроэнергии. Объем этого рынка составляет около 2 трлн. Рублей. В настоящий момент оперируют этими средствами энергосбытовые компании, однако государство намерено передать их регистратору при «Совете рынка». Такое предложение было выдвинуто на заседании правительственной комиссии по электроэнергетике, проходящее в понедельник. Схема, предложенная в правительстве, предусматривает создание регистратора - функции которого будет регистрация  договоров на розничном рынке и акцепт платежей участников энергетического рынка.
Учредителем регистратора  будет «Совет рынка»,  все средства, поступающие от розничных потребителей электроэнергии будут поступать на счета уполномоченных банков, списание средств с которых будет возможно исключительно по акцепту регистратора. В настоящий момент схема отбора уполномоченных банков не определена.  Можно предположить, что таких кредитных организации будет несколько, и условием будет отчисление процента прибыли  за ведение расчётов, в специальный фонд. Средства из этого фонда будут расходоваться на специальные нужды, в том числе при банкротстве поставщика.
Такие предложения о структурировании платежей в одной организации поднимаются не первый год. Целью таких предложений является повышение уровня дисциплины при расчётах, а так же прозрачность  расчётов. Существует  на данный момент несколько ключевых моментов, которые необходимо решить, и один из них это создание единой формулы распределения платежей, поскольку в каждом платеже потребителя своя доля электроэнергии, мощности, сетевых услуг.
Данное предложение о создании регистратора носит довольно правильный посыл, однако эффективность его внедрения будет зависеть от  качества реализации проекта.

Обзор предложений рынка кабельной продукции: 

← Назад к списку новостей