электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Компания ABB потратит более 300 миллионов долларов на производство кабельной продукции в Швеции

Компания ABB потратит более 300 миллионов долларов на производство кабельной продукции в Швеции
24.01.2012

Компания ABB запланировала потратить более 300 миллионов долларов на проект удвоения производственных мощностей своего предприятия в г. Карлскрона в Швеции, на кабельном заводе по выпуску высоковольтных кабелей и проводов. Цель нового проекта - удовлетворить растущий спрос на подводный кабель высокого напряжения.

Инвестиционный план состоит из нескольких этапов и включает строительство новых помещений, ввод в эксплуатацию дополнительных производственных линий по выпуску кабельной продукции, которые на сегодняшний день производят большой объем силового кабеля. Программа расширения производственных мощностей может быть завершена к 2014-2015 годам.

Инициатива последовала после реализации инвестиционного проекта, объявленного в 2011 году и направленного на строительство нового завода в США для производства кабелей, без которых не обходится ремонт квартир, предназначенных для прокладки на суше в сетях переменного и постоянного тока.

Крупная модернизация производственного предприятия компании ABB в г. Карлскрона уже была завершена ранее в текущем году. Новые инвестиции помогут компании ещё больше укрепить позиции ведущего игрока на рынке высоковольтных кабелей.

В 1951 году время компания ABB поставила первую в мире коммерческую линию передачи постоянного тока высокого напряжения, она является "первопроходчиком" в области разработки технологий передачи электроэнергии. Компания разработала линию HVDC Light в 1990-х годах, поставила самую протяжённую в мире подводную линию передачи электроэнергии в 2008 году и недавно подсоединила самую удалённую в мире морскую ветровую электростанцию.

В рамках совершенно новых проектов - подключения морских ветровых комплексов DolWin 1 и DolWin 2 компания поставит кабельные системы на напряжение 320 кВ – самый высокий уровень напряжения для линий передачи постоянного тока высокого напряжения на основе кабелей с экструдированной полимерной изоляцией. Эта работа проводится в соответствии с контрактом, заключённым с немецкой компанией TenneT Offshore GmbH, на поставку системы мощностью 800 МВт. Новая линия соединит морскую ветровую станцию Borkum West II на 400 МВт, и другие ветровые энергокомплексы в Северном море с немецкой энергосистемой.


Случайный товар:  Кабель КГ 4х10 силовой гибкий медный
Обзор предложений рынка кабельной продукции: 

← Назад к списку новостей