электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Листовой металлопрокат: его особенности и технические характеристики

Листовой металлопрокат: его особенности и технические характеристики
13.12.2022

Листовой металлопрокат является одним из наиболее востребованных разновидностей данной продукции, которая широко используется во многих сферах. Листовой металлопрокат — это особый вид металлопродукции, который представляет собой металлические листы, применяемые в качестве продукта для производства таких изделий, как гнутые профили, профнастил и другие. Стальной лист широко применяется в области строительства сооружений различного назначения, а также производства теплообменной и химической аппаратуры, холодильных камер, кузовов автомобилей и самолетов. При этом он служит выгодным решением строительных задач, значительно сокращая производственные затраты. 

Листовой металлопрокат может быть нескольких видов, которые зависят от толщины проката. Например, тонколистовой вид обладает толщиной листа от 0,5 до 3,9 мм, а толстолистовой — 4-160 мм. По способу производства листовой металлопрокат классифицируется на холоднокатаную листовую сталь и горячекатаный стальной лист. Все это носит название стальной прокат.

Лист стальной горячекатаный и его особенности

Горячекатаный стальной лист, как один из видов металлопроката, широко используется в различных отраслях промышленности и строительства. Продукт выступает промежуточным сырьем для изготовления металлических изделий. Технология изготовления листа подразумевает термомеханическую обработку. В процессе обработки материалу придаются особые свойства. Сырьем для изготовления листов горячего проката служит низколегированная или углеродистая сталь.

Технические характеристики металлопродукции горячего проката определяются требованиями ГОСТ. Горячекатаный стальной лист применяется в различных отраслях промышленности в качестве облицовочного материала. Большой процент стальных листов горячего проката используется для дальнейшего изготовления деталей и запчастей, являясь, таким образом, промежуточным продуктом. Методом сваривания из горячекатаного стального листа изготавливают трубы, а с помощью технологии гибки уголки и холодногнутые швеллеры.

Производство горячекатаного листа

В горячекатаном прокатном производстве можно выделить следующие основные технологические стадии:

  1. Подготовка материала.
  2. Нагрев.
  3. Прокат.
  4. Отделка.

В процессе работ контролируется начальная и конечная температура, режим и степень обжатия, состояние поверхности валочной арматуры. Следует отметить, что листы горячего проката, в отличие от оцинкованных или нержавеющих, не проходят дополнительную обработку. Этим объясняется восприимчивость металла к влаге и подверженность коррозии. В случае эксплуатации листов горячей прокатки на открытом воздухе, их обрабатывают защитным составом.

Кроме этого, при производстве листов может быть использован холоднокатаный способ. Такой лист способен выдержать гораздо большее количество нагрузок, чем горячекатаный благодаря высокой степени отделки. Он применяется для холодной штамповки, производства изделий с высокими запросами к качественной поверхности. Кроме того, производится лист оцинкованный, профилированный, перфорированный и металлический профиль.


Информация для строительных организаций: 

Кабели и провода Российского производства выпускают действующие заводы - производители, которые представлены на нашем сайте в разделе "Производители". Объем потребления кабельной продукции растет с каждым годом в связи с большими темпами роста строительства объектов, развитием транспортной инфраструктуры и развитием малого и среднего бизнеса в стране в целом.

Монтаж различного оборудования сопровождается прокладкой кабельных сетей, при этом в стационарном варианте используют силовые негорючие кабели ВВГнг(А)-LS. Для электропроводок цепей систем пожарной безопасности, питания насосов пожаротушения, освещения запасных выходов и путей эвакуации, систем дымоудаления и приточной вентиляции, эвакуационных лифтов лучше использовать огнестойкий кабель ППГнг(А)-HF без галогенов. Также важно знать, что для использования в воздушных линиях электропередач, для ответвлений к вводам в жилые дома, хозяйственные постройки используют самонесущие провода СИП-2 из алюминиевой проволоки.

Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге на нашем сайте.


Случайный товар:  Установочный провод ПуГВВ 1х10 медный гибкий / Установочный провод ПуГВВ 1х4 медный гибкий
Обзор предложений рынка кабельной продукции: 

Российские крупнейшие заводы - производители кабельной продукции: 
Кабельный завод Алюр - производитель кабеля и провода
ООО "Кабельный завод "АЛЮР" динамично развивающееся предприятие. Изо дня в день заводом выпускается более трехсот марок различных видов кабеля и проводов.
Предприятие Камский кабель - большой завод по производству кабельной продукции
Кабельный завод «Камкабель» расположен в Перми - промышленном центре. Камкабель отдает приоритет качеству во всех областях деятельности предприятия
Конкорд - производитель кабельной продукции
ООО "КОНКОРД" - специализацией предприятия является производство силового кабеля с медными жилами для стационарной прокладки в помещениях
Псковкабель - кабельный завод в Пскове. Производитель кабельной продукции
ОАО «Псковский Кабельный Завод» - ведущий производитель кабельно-проводниковой продукции в Северо-Западном регионе России.
Энергокабель - крупный завод- производитель кабеля
Завод «Энергокабель» занимает пятое место из 20-ти ведущих кабельных заводов России по производству кабелей с пластмассовой изоляцией
Амурский кабельный завод производит кабель и провод
Амурский кабельный завод - единственный в дальневосточном регионе обеспечивает кабельной продукцией различные отрасли промышленности

Светотехнические решения и полный каталог электротехнической продукции: 

Оптовая светотехническая компания Светотехника

← Назад к списку новостей