электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Президент сделал энергетиков стратегическими.

Президент сделал энергетиков стратегическими.
23.05.2012
Три самых крупных российских энергетических компании – Холдинг МРСК, РусГидро, ФСК, указом президента Владимира Путина признаны стратегическими.  Такое решение  президента, приведёт к откладыванию на неопредёлённый срок приватизации этих объектов,  и выведет их из под контроля правительства.

Перечень стратегических предприятий был сформирован в 2004 году путём подписания указа президента. Включение в этот список предприятия автоматически накладывало запрет на его приватизацию, единственным методом провести приватизацию для компаний этого списка является специальный указ президента, и исключение из списка. Применение этой нормы случаются не часто но были – приватизация «Роснефти». В 2010 году указом Дмитрия Медведева для стратегических предприятий был введён принцип двух ключей по кадровым вопросам. Смыслом его являлось  согласование с администрацией президента кандидатур на должности в члены совета директоров предлагаемых правительством.

До недавнего времени статус стратегического предприятия в энергетики имела лишь одна компания «Интер РАО», которая вошла в список в 2010 году. В последнее время в правительстве велись жаркие дискуссии о необходимости приватизации энергетического сектора. На ней настаивали Минэнерго и  администрация, но тогдашний вице-премьер Игорь Сечин был против этой идеи. По всей видимости идею приватизации энергетики поддерживала администрация тогдашнего президента Дмитрия Медведева, а нынешний президент и его помощники таким образом поставили крест на этой идее.

Обзор предложений рынка кабельной продукции: 

← Назад к списку новостей