электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Строительством Курской ТЭЦ-1 будет заниматься ЭСК «СОЮЗ»

Строительством Курской ТЭЦ-1 будет заниматься ЭСК «СОЮЗ»
25.04.2014
ЭСК "СОЮЗ" и ОАО «КВАДРА» подписали договор на строительство парогазового блока мощностью 115 МВт Курской ТЭЦ-1 в городе Курск филиала ОАО «КВАДРА» — «ЮЖНАЯ ГЕНЕРАЦИЯ», который является последним инвестиционным проектом по программе ДПМ у генератора.

В соответствии с выбранным курсом и инвестиционной программой технического перевооружения ОАО «КВАДРА» для увеличения выработки электроэнергии по теплофикационному циклу на основе внедрения высокоэффективной парогазовой технологии Курской ТЭЦ-1 выбран проект расширения ТЭЦ путем строительства отдельного блока ПГУ 115 МВт.

В самом проекте строительства энергоблока заложена задача по установке двух газовых турбин общей электрической мощностью 90 МВт и паровой турбины мощностью 38 МВт.

На территории действующей промышленной электростанции возведут хороший главный корпус. В нем будут расположены две газовые турбины SGT-800 производства «Siemens» электрической мощностью по 45 МВт, паровая турбина SST-400 производства «Siemens» номинальной мощностью 38 МВт, полы будут выложены керамической плиткой Porcelanosa Jersey, установят два котла-утилизатора Пр-59/12-7,45/0,7-518/214 (ПК-83). В здании главного корпуса ПГУ будут установлены два паровых котла Е-25-1,4-285 ГМ для пусковых и собственных нужд энергоблока ПГУ и для отпуска пара внешним потребителям.

Для выдачи электрической мощности нового блока ТЭЦ на территории станции будет построено комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией на напряжение 110 кВ и кабельный тоннель от нового блока до КРУЭ 110 кВ.

В рамках строительства энергоблока ОАО «ЭСК «СОЮЗ» осуществит поставку оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, комплексное опробование и пуск энергоблока. Окончание строительства ПГУ запланировано на ноябрь 2015 года. Стоимость проекта по сооружению энергоблока составит около 5,6 млрд рублей.

Строительство нового энергоблока обеспечит растущие потребности в тепловой и электрической энергии промышленных и коммунальных потребителей города Курска, и повысит конкурентоспособность электростанции на оптовом рынке электроэнергии.

В настоящий момент на территории действующей станции специалистами ЗАО «ЭСК СОЮЗ» на площади чуть больше 3,5 га ведутся работы «нулевого» цикла. Данные работы осуществляются на основании заключенного в 2013 году контракта с ОАО «КВАДРА» по подготовке площадки строительства и демонтажу размещенных на ней зданий и сооружений. Все работы ведутся на территории бывшего угольного склада станции. Демонтировать приходится сооружения.

Курская ТЭЦ-1 построена в 1955 году. Станция поставляет пар для работы промышленных предприятий г. Курска, а также снабжает теплом и горячей водой жителей Сеймского округа областного центра и части центрального округа. Установленная электрическая мощность 202 МВт, тепловая 1097 Гкал/ч.

Информация для строительных организаций: 

Выпускаемые кабели и провода Российского производства действующими заводами - производителями представлены на нашем сайте в каталоге. Спрос на кабельную продукцию растет год за годом в связи с большими темпами роста строительства жилой и нежилой недвижимости.

Для прокладки часто необходим силовой негорючий кабель ВВГнг с ПВХ изоляцией и силовые бронированные кабели ВБбШнг, которые производят на Российских кабельных заводах.

Подробное описание марок кабеля Вы найдете на нашем сайте.


Случайный товар:  Кабель КГ 1х10 силовой гибкий медный / Кабель КГ 3х2,5 силовой гибкий медный
Обзор предложений рынка кабельной продукции: 

Российские крупнейшие заводы - производители кабельной продукции: 
Кабельный завод Электрокабель в г. Кольчугино
ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод"- 
успешное, эффективно работающее, универсальное предприятие, выпускающее широкий ассортимент кабельной проводниковой продукции.   
Кабельный завод в г. Рыбинске Ярославской области
Рыбинский кабельный завод - производитель кабеля и провода.  Сегодня "Рыбинский кабельный завод" выпускает более 16 000 маркоразмеров кабеля и провода.  
Севкабель Холдинг - производство силового кабеляПредприятие "Севкабель-Холдинг" - лидер российской кабельной промышленности. На 9 предприятиях холдинга, расположенных в России, на Украине, выпускается более 9 тысяч марок кабеля
Кабельный завод Людиновокабель
Завод "Людиновокабель" - многофункциональный промышленный комплекс, отличающийся широким номенклатурным рядом и высоким качеством выпускаемой продукции, успешной адаптацией к условиям рынка. На заводе идет непрерывный процесс освоения новой продукции
Подольсккабель - народное предприятие

ОАО "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" -это народное предприятие, которое уже не первый год является одним из лидеров кабельной отрасли в московском регионе.
Москабельмет - производство кабеля
ЗАО "Завод Москабель" дочернее предприятие группы компаний "Москабельмет", образовано на базе цеха по производству силовых кабелей ЗАО "Москабельмет". Завод "Москабель" производит широкий спектр силовых кабелей

Светотехнические решения и полный каталог электротехнической продукции: 

Оптовая светотехническая компания Светотехника

← Назад к списку новостей