электрокабель Отдел продаж: +7(495)798-04-13
Производство: +7(495)798-29-05
Принимаем оптовые заказы от 20000 руб.
Мы работаем:  Пн - Пт: 9:00 - 18:00 
Войти
0 позиций
на сумму 0 ₽


Расчет сечения кабеля

Расчет сечения кабеля

Расчет длины кабеля

Расчет длины кабеля

Параметры кабельных барабанов

Параметры кабельных барабанов



Цена на цветной металл




Японцам удалось увеличить скорость Wi-Fi

Японцам удалось увеличить скорость  Wi-Fi
19.05.2012
Совсем недавно группе японских ученых удалось установить рекорд скорости беспроводной передачи данных. Достигнутая ими скорость в 20 раз превышает скорость современных стандартов беспроводной связи Wi-Fi.    

Исследователи начали более подробно изучать Т-диапазон радиоволн, части электромагнитного спектра между 300 ГГц и 3 ТГц, что соответствует длинноволновому инфракрасному излечению и микроволновому излучению. Эта часть практически не использовалась именно поэтому она является весьма хорошим кандидатом для реализации сетей беспроводной связи Wi-Fi следующих поколений.

Стабильные генераторы несущей частоты, являются одной из проблем работы в высокочастотном диапазоне. В качестве генератора японские ученые использовали резонансный туннельный диод, его размеры не превышают более 1 миллиметра. С помощью уникальных электрических характеристик такого диода и специальных управляющих сигналов, ученые заставили это устройство резонировать на высокой частоте и послужить в качестве задающего генератора несущей частоты.

Благодаря таким уловкам исследователям из Токийского технологического университета все таки удалось разработать аппаратные средства беспроводной связи, обеспечивающие скорость передачи информации на частоте 542 ГГц порядка 3 Гб/сек, что в 20 раз быстрее, чем скорость Wi-Fi на сегодняшний день.

Японские ученые не собираются останавливаться на достигнутом, будут дальше продолжать изучение в этом направлении. Потенциал Т-диапазона достаточно велик.

Обзор предложений рынка кабельной продукции: 

← Назад к списку новостей